Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Rubén MORENO PALANQUES

Photo member


Député
Parti populaire

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

ruben.moreno@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 30/11/2012 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 30/11/2012 au 25/01/2015 Représentant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 01/10/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/11/2012 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 30/01/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 25/04/2013 au 25/01/2015)

Activités

Rapports et avis de commission