Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ángel PINTADO

Photo member


Sénateur
Parti populaire

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

angel.pintado@senado.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 09/03/2012 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 24/01/2016 Suppléant·e-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 04/10/2012 au 30/11/2012)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/09/2012 au 04/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de Mme Ana MATO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Rubén MORENO PALANQUES (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/11/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de M. José Manuel BARREIRO (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/11/2012 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Roberto SORAVILLA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/03/2012 au 21/09/2012)

Activités

Rapports et avis de commission