Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Roman JAKIČ

Photo member


Député
Positive Slovenia (PS)

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

roman.jakic@dz-rs.si

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 23/04/2012 au 25/03/2013

A l'Assemblée

  • du 23/04/2012 au 25/03/2013 Représentant·e-Slovénie
  • du 23/06/1997 au 24/01/2005 Représentant·e-Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/04/2012 au 25/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 25/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2013 au 25/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 22/01/2013 au 25/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 25/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 25/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 25/03/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 02/10/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 26/04/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 25/04/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 25/04/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 23/04/2012 au 20/01/2013)

Activités