Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Andreja ČRNAK MEGLIČ

Photo member


Députée
Social Democrats (SD)

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Présidente : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 28/09/2014
  • Membre : Groupe socialiste du 23/04/2012 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 23/04/2012 au 28/09/2014 Suppléante - Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/04/2012 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/01/2013 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/04/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçante de M. Jakob PRESEČNIK (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 26/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission