Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Kent HÄRSTEDT

Photo member


Membre du Riksdag
Social Democratic Party

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

kent.harstedt@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/04/2012 au 17/11/2014

A l'Assemblée

  • du 23/04/2012 au 17/11/2014 Suppléant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/04/2012 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2014 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 23/04/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Mats JOHANSSON (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 22/04/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Mats JOHANSSON (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)

Activités