Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ľuboš BLAHA

Photo member


Député
SMER

Kancelária Národnej rady SR
SK - 812 80 - Bratislava
République slovaque

lubos_blaha@nrsr.sk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 27/01/2020 au 24/01/2021
  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/01/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 22/01/2018 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 25/06/2012 au 19/06/2016

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 24/01/2021 Représentant·e-République slovaque
  • du 25/06/2012 au 19/06/2016 Représentant·e-République slovaque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/01/2018 au 25/06/2020)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 22/01/2018 au 25/06/2020)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 22/01/2018 au 20/01/2019)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 22/01/2018 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/06/2012 au 19/06/2016)
  • Remplaçant.e de Mme Darina GABÁNIOVÁ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/06/2012 au 19/06/2016)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission