Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mikuláš DZURINDA

Photo member


Député
Independent

Kancelária Národnej rady SR
SK - 812 80 - Bratislava
République slovaque

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/06/2012 au 19/06/2016

A l'Assemblée

  • du 25/06/2012 au 19/06/2016 Représentant - République slovaque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 29/06/2012 au 24/01/2016)
  • Remplaçant Mme Oľga NACHTMANNOVÁ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/06/2012 au 19/06/2016)

Activités