Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gérard BAPT

Photo member


Député
Socialiste, écologiste et républicain

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

gbapt@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 01/10/2012 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 08/10/2017 Représentant·e-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 11/12/2016 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 14/03/2014 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 28/06/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant.e de Mme Maryvonne BLONDIN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 08/10/2017)
  • Remplaçant.e de Mme Maryvonne BLONDIN (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 28/01/2015 au 25/01/2017)
  • Remplaçant.e de M. André REICHARDT (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 30/09/2013 au 06/03/2014)
  • Remplaçant.e de M. Jean-Louis LORRAIN (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 27/06/2013)
  • Remplaçant.e de M. Jean-Claude FRÉCON (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2016 au 10/12/2016)
  • Remplaçant.e de M. Jean-Louis LORRAIN (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités