Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Brigitte ALLAIN

Photo member


Députée
NI

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

ballain@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2013 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 01/10/2012 au 22/01/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2014 au 08/10/2017 Représentant-France
  • du 01/10/2012 au 29/09/2014 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/11/2014 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Eric BOCQUET (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 17/11/2014)

Activités