Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gérard TERRIER

Photo member


Député

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

gterrier@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 01/10/2012 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 25/01/2015 Suppléant - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 02/10/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant M. Christophe LÉONARD (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/11/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant M. André SCHNEIDER (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 17/11/2014)

Activités

Rapports et avis de commission