Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Theodora TZAKRI

Photo member


Députée
SY.RIZ.A.

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

giannitsa@tzakri.gr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 20/04/2015 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 30/09/2012 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 24/01/2016 Représentant-Grèce
  • du 01/10/2012 au 26/01/2014 Représentant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 01/10/2012 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 01/06/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 22/04/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 04/10/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Maria GIANNAKAKI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 01/10/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Vasiliki KATRIVANOU (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/06/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Antigoni LYMPERAKI (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 22/04/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Liana KANELLI (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Maria GIANNAKAKI (Titulaire) : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Liana KANELLI (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 04/10/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Eleni ZAROULIA (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 02/10/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Maria GIANNAKAKI (Titulaire) : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 02/10/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission