Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Konstantinos TRIANTAFYLLOS

Photo member


Député
PA.SO.K

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

kostas@ktriantafyllos.gr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 01/10/2012 au 19/04/2015

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 19/04/2015 Représentant-Grèce
  • du 01/10/2012 au 27/01/2014 Suppléant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 19/04/2015)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 28/06/2013 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/06/2014 au 25/06/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2014 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/06/2013 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Konstantinos TZAVARAS (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Theodora TZAKRI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 01/10/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Olga-Nantia VALAVANI (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 26/06/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Dimitrios PAPADIMOULIS (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2014 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Konstantinos MARKOPOULOS (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 04/10/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission