Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Maria GIANNAKAKI

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 19/04/2015
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 01/10/2012 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 19/04/2015 Suppléant·e-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Rapporteur·e général·e contre le racisme et l'intolérance : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 07/04/2014 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 01/10/2012 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 02/10/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 02/10/2012 au 20/01/2013)

Activités