Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Naira KARAPETYAN

Photo member


Membre du Parlement
Republican Party of Armenia

National Assembly of the Republic of Armenia
AM - 0095 - Yerevan
Arménie

naira.karapetyan@parliament.am
www.parliament.am

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2013 au 25/06/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 30/11/2012 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 30/11/2012 au 25/06/2017 Suppléant·e-Arménie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/01/2017 au 25/06/2017)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 25/01/2016 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2017 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2017 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 26/01/2016 au 24/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 26/01/2016 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 22/04/2015 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 22/04/2015 au 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 10/04/2014 au 04/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 04/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 30/01/2014 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 30/01/2014 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 27/01/2014 au 26/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de M. Mikayel MELKUMYAN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 20/06/2016 au 25/06/2017)
  • Remplaçant.e de M. Vahan BABAYAN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 20/04/2015 au 19/06/2016)
  • Remplaçant.e de M. Tigran URIKHANYAN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 06/03/2015 au 19/04/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Hermine NAGHDALYAN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/05/2014 au 21/05/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Hermine NAGHDALYAN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 28/09/2015 au 28/09/2015)
  • Remplaçant.e de M. Vahe HOVHANNISYAN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 01/10/2012 au 05/03/2015)
  • Remplaçant.e de M. Davit HARUTYUNYAN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 22/05/2014)
  • Remplaçant.e de Mme Naira ZOHRABYAN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 25/06/2017)
  • Remplaçant.e de Mme Hermine NAGHDALYAN (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 05/09/2014 au 27/01/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Hermine NAGHDALYAN (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 05/09/2014 au 28/01/2015)

Activités