Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Tinatin KHIDASHELI

Photo member


Députée
Georgian Dream - Republicans

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

tkhidasheli@gmail.com
www.parliament.ge

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2014 au 21/06/2015
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 30/11/2012 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 21/06/2015 Représentant·e-Géorgie
  • du 30/11/2012 au 26/01/2015 Suppléant·e-Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant·e ADLE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2015 au 21/06/2015)
  • Premier Vice-Président·e : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 28/01/2015 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 23/04/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2013 au 29/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission