Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Tinatin BOKUCHAVA

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 20/01/2013 au 25/01/2015
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 30/11/2012 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 30/11/2012 au 25/01/2015 Suppléant·e-Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de M. Irakli CHIKOVANI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Guguli MAGRADZE (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/05/2014 au 25/01/2015)

Activités