Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marie-Louise FORT

Photo member


Députée
UMP

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

mlfort@assembee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2013 au 30/09/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 30/09/2014 Suppléant·e-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant.e de M. René ROUQUET (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/06/2013 au 30/09/2014)
  • Remplaçant.e de M. Jacques LEGENDRE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 01/10/2012 au 23/06/2013)
  • Remplaçant.e de M. Christian BATAILLE (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 25/06/2013)

Activités