Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gergely GULYÁS

Photo member


Député
Fidesz Hungarian Civic Union

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 12/06/2014 au 31/05/2018
  • Vice-Président·e : Groupe du Parti populaire européen du 02/10/2013 au 11/06/2014
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2013 au 01/10/2013

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 31/05/2018 Représentant - Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/04/2013 au 29/01/2015)
  • Remplaçant M. Márton BRAUN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Remplaçant M. Imre VEJKEY (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/05/2010 au 17/11/2014)

Activités