Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Svetislava BULAJIĆ

Photo member


Membre du Parlement
Liberal Democratic Party

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 21/01/2013 au 22/05/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 22/05/2014 Suppléant-Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/09/2013 au 22/05/2014)
  • Remplaçant(e) ADLE : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 28/01/2014 au 22/05/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 22/05/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Stefana MILADINOVIĆ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 01/10/2012 au 22/05/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Nataša VUČKOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/06/2007 au 22/05/2014)

Activités

Rapports et avis de commission