Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Otari ARSHBA

Photo member


United Russia

arshba@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2013 au 01/07/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 24/01/2016 Suppléant·e-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 22/04/2013)
  • Remplaçant.e de Mme Natalia BURYKINA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/04/2013 au 26/01/2014)

Activités