Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Katherine ZAPPONE

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 27/01/2014 au 04/04/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/01/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 04/04/2014 Suppléante - Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 04/04/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 29/01/2014 au 04/04/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 28/01/2014 au 04/04/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/01/2013 au 28/01/2014)
  • Remplaçante de Mme Deirdre CLUNE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçante de M. Michael MCNAMARA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 04/04/2014)
  • Remplaçante de Mme Deirdre CLUNE (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçante de M. Michael MCNAMARA (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 28/01/2014 au 04/04/2014)
  • Remplaçante de M. Michael MCNAMARA (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 28/01/2014)

Activités