Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Miroslav KREJČA

Photo member


Sénateur
Club for Democracy Restoration - KDU-CSL

Senát Parlamentu
CZ - 118 01 - Praha 1
République tchèque

krejcam@senat.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2013 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 25/01/2015 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2013 au 28/09/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Marek ČERNOCH (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/09/2014 au 25/01/2015)

Activités