Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Larysa MELNYCHUK

Photo member


Députée
Party of Regions

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 03/09/2013 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 30/06/2013 au 02/09/2013
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/01/2013 au 29/06/2013

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 25/01/2015 Suppléant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Serhii KIVALOV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 25/01/2015)

Activités