Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Serhiy LABAZIUK

Photo member


Député
People's Will

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 29/09/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 29/09/2015 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/01/2013 au 28/09/2015

A l'Assemblée

  • du 21/01/2019 au 29/09/2019 Représentant - Ukraine
  • du 22/01/2018 au 20/01/2019 Suppléant - Ukraine
  • du 23/01/2017 au 21/01/2018 Représentant - Ukraine
  • du 25/01/2016 au 22/01/2017 Suppléant - Ukraine
  • du 26/01/2015 au 25/01/2016 Représentant - Ukraine
  • du 21/01/2013 au 26/01/2015 Suppléant - Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2015 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 27/01/2015 au 23/01/2018)
  • Remplaçant Mme Mariia IONOVA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 29/09/2019)
  • Remplaçant M. Mustafa DZHEMILIEV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant M. Lev MYRYMSKYI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 25/01/2015)

Activités