Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Arturas SKARDŽIUS

Photo member


Député
Lithuanian Social Democratic Party

Seimas of the Republic of Lithuania
LT - 01109 - Vilnius-2
Lituanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 22/01/2017 Représentant - Lituanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 22/04/2015 au 26/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 22/04/2015 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 27/01/2014 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/01/2013 au 27/01/2015)
  • Remplaçant M. Egidijus VAREIKIS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 22/01/2017)
  • Remplaçant Mme Dangutė MIKUTIENĖ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant M. Remigijus AČAS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 26/01/2014)

Activités