Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Algis KAŠĖTA

Photo member


Député
Liberal Movement

Seimas of the Republic of Lithuania
LT - 01109 - Vilnius-2
Lituanie

algis.kaseta@lrs.lt

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 21/01/2013 au 28/09/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 28/09/2014 Suppléant-Lituanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Orinta LEIPUTĖ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 26/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission