Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Henryk CIOCH

Photo member


Sénateur
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Senate
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

biuro@henrykcioch.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 30/06/2014 au 04/10/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/01/2013 au 29/06/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 24/01/2016 Représentant·e-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 29/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 29/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Waldemar PAWLAK (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Łukasz ZBONIKOWSKI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 25/01/2015)

Activités

Rapports et avis de commission