Logo Assembly Logo Hemicycle

Baroness Judith WILCOX

Photo member



Conservative

House of Lords
GB - SW1A 0PW - London
Royaume-Uni

wilcoxj@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 07/11/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2013 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 07/11/2015 Suppléant·e-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 27/06/2014 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 24/04/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/01/2013 au 28/01/2014)
  • Remplaçant.e de Lord Alexander DUNDEE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 07/11/2015)
  • Remplaçant.e de Baroness Margaret EATON (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de M. David CRAUSBY (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 25/04/2013 au 07/11/2015)

Activités

Rapports et avis de commission