Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Lorella STEFANELLI

Photo member


Députée
PDCS

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2013 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 22/01/2017 Représentant·e-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 21/01/2013 au 22/01/2017)
  • Remplaçant.e de M. Augusto MICHELOTTI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant.e de M. Luca LAZZARI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Luca LAZZARI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/09/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant.e de M. Alessandro ROSSI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2013 au 29/09/2013)

Activités

Rapports et avis de commission