Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Damir ŠEHOVIĆ

Photo member



Social Democratic Party

Skupština Crne Gore
ME - 81000 - Podgorica
Monténégro

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 20/01/2013
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 31/05/2013 au 24/01/2016 Suppléant-Monténégro
  • du 21/01/2013 au 31/05/2013 Représentant-Monténégro

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Snežana JONICA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Draginja VUKSANOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/04/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Borislav BANOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2013 au 21/04/2013)

Activités