Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Malik AZMANI

Photo member


Membre de la Chambre des Représentants

House of Representatives - Tweede Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

m.azmani@tweedekamer.nl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/03/2013 au 17/04/2016

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 17/04/2016 Suppléant - Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/04/2013 au 17/04/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 25/04/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant Mme Tineke STRIK (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/04/2013 au 17/04/2016)
  • Remplaçant M. Pieter OMTZIGT (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2015 au 17/04/2016)
  • Remplaçant M. Pieter OMTZIGT (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/04/2013 au 28/01/2014)

Activités