Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sabine VERMEULEN

Photo member


Sénatrice
N-VA

Sénat
BE - 1009 - Brussels
Belgique

sabine.vermeulen@n-va.be

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/03/2013 au 17/11/2014

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 17/11/2014 Suppléant·e-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 08/03/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/01/2014 au 28/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 12/03/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant.e de Mme Fatma PEHLIVAN (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 29/01/2014 au 17/11/2014)
  • Remplaçant.e de M. Ludo SANNEN (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 26/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission