Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vitaly IGNATENKO

Photo member


United Russia

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 08/03/2013 au 01/07/2014

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 24/01/2016 Représentant - Fédération de Russie
  • du 08/03/2013 au 27/01/2014 Suppléant - Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Remplaçant M. Yury SOLONIN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/04/2013 au 26/01/2014)

Activités