Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Bernard PASQUIER

Photo member


Conseiller
Union Monégasque

Conseil National de Monaco
98015 - Monaco
Monaco

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 22/02/2018 au 15/03/2018
  • Trésorier : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2014 au 21/01/2018
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/03/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 15/03/2018 Suppléant - Monaco

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 31/01/2014 au 15/03/2018)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 15/03/2018)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 08/03/2013 au 26/01/2014)
  • Vice-Président·e : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 23/06/2016 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 14/03/2013 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 14/03/2013 au 24/01/2018)
  • Remplaçant M. Jean-Charles ALLAVENA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 08/03/2013 au 26/01/2014)

Activités