Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Marian NEACȘU

Photo member


Député
Social Democratic Party

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

deputat.marian.neacsu@gmail.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 08/03/2013 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 22/01/2017 Représentant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 08/03/2013 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 08/03/2013 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 28/01/2015 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 27/01/2015 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/04/2013 au 26/01/2014)

Activités