Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Attila KORODI

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Trésorier : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2016 au 24/01/2021
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 08/03/2013 au 26/01/2016

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 24/01/2021 Représentant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 29/06/2018 au 24/01/2021)
  • Premier Vice-Président·e : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 22/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 29/09/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 08/03/2013 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 27/05/2016 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 28/01/2015 au 26/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 25/04/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Titus CORLĂŢEAN (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2016 au 24/01/2021)
  • Remplaçant(e) de M. Florin IORDACHE (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 21/04/2016 au 26/05/2016)

Interventions

Activités