Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ana BIRCHALL

Photo member


Députée
Social Democratic Party

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

www.anabirchall.ro

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 08/03/2013 au 23/04/2017

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 23/04/2017 Suppléant·e-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 10/03/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 25/01/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 28/01/2016 au 09/03/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/04/2013 au 26/01/2015)
  • Remplaçant.e de M. Viorel Riceard BADEA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2017 au 23/04/2017)
  • Remplaçant.e de M. Florin Costin PÂSLARU (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 20/04/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant.e de M. Mihai TUDOSE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 08/03/2013 au 19/04/2015)
  • Remplaçant.e de M. Marian NEACȘU (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 08/03/2013 au 22/01/2017)
  • Remplaçant.e de Mme Florina-Ruxandra JIPA (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 27/01/2015 au 27/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 27/01/2015 au 09/03/2017)
  • Remplaçant.e de M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 10/03/2017 au 23/04/2017)
  • Remplaçant.e de M. Mihai TUDOSE (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 04/04/2013 au 26/01/2015)

Activités