Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tudor-Alexandru CHIUARIU

Photo member


Sénateur
National Liberal Party

Senatul României
RO - 050711 - Bucarest
Roumanie

www.tudorchiuariu.ro

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/03/2013 au 19/04/2015

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 19/04/2015 Représentant - Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 08/03/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 08/03/2013 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 28/01/2014 au 26/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 28/01/2014 au 10/12/2014)
  • Remplaçant Mme Alina-Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 19/04/2015)
  • Remplaçant M. Marian NEACȘU (Titulaire) : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/04/2013 au 26/01/2014)

Activités