Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ioan GHISE

Photo member


Sénateur
Parti national libéral

Senatul României
RO - 050711 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/03/2013 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 21/06/2015 Suppléant - Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant M. Florin Costin PÂSLARU (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 20/04/2015 au 21/06/2015)
  • Remplaçant M. Corneliu-Mugurel COZMANCIUC (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 08/03/2013 au 21/06/2015)
  • Remplaçant M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 08/03/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant M. Corneliu-Mugurel COZMANCIUC (Titulaire) : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 25/04/2013 au 29/01/2014)
  • Remplaçant M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 25/04/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 25/04/2013 au 29/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission

Votes sur des textes adoptés