Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Judith OEHRI

Photo member


Députée
Patriotic Union

Landtag des Fürstentums Liechtenstein
LI - 9490 - Vaduz
Liechtenstein

judith.oehri@landtag.li
www.landtag.li

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Commissaire aux comptes : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2014 au 23/04/2017
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 22/04/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 22/04/2013 au 23/04/2017 Représentant·e-Liechtenstein

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/04/2013 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/04/2013 au 23/04/2017)
  • Remplaçant.e de Mme Karin RÜDISSER-QUADERER (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/04/2013 au 23/04/2017)

Activités

Rapports et avis de commission