Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Rainer GOPP

Photo member


Député
Progressive Citizen's Party

Landtag des Fürstentums Liechtenstein
LI - 9490 - Vaduz
Liechtenstein

rainer.gopp@landtag.li
www.landtag.li

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 22/04/2013 au 23/04/2017

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 23/04/2017 Représentant-Liechtenstein
  • du 22/04/2013 au 25/01/2016 Suppléant-Liechtenstein

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 25/01/2016 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/04/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Hubert LAMPERT (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 23/04/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Gerold BÜCHEL (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/04/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Gerold BÜCHEL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/04/2013 au 24/01/2016)

Activités

Rapports et avis de commission