Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Deborah SCHEMBRI

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 22/04/2013 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 22/04/2013 au 08/10/2017 Représentante - Malte

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/04/2013 au 08/10/2017)
  • Remplaçante de M. Joseph SAMMUT (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/06/2014 au 21/05/2015)
  • Remplaçante de M. Michael FALZON (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/04/2013 au 22/06/2014)
  • Remplaçante de M. Joseph FENECH ADAMI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/05/2015 au 08/10/2017)

Activités