Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Pascale CROZON

Photo member


Députée
Socialiste, écologiste et républicain

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

pcrozon@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 22/04/2013 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 22/04/2013 au 08/10/2017 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/11/2014 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Bernadette BOURZAI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/04/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Maryvonne BLONDIN (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 28/01/2016 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Josette DURRIEU (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/04/2013 au 08/10/2017)

Activités