Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Roel DESEYN

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/04/2013 au 17/11/2014

A l'Assemblée

  • du 22/04/2013 au 17/11/2014 Représentant·e-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 25/04/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant.e de M. Philippe BLANCHART (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/04/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant.e de M. Dirk Van der MAELEN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/04/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant.e de M. Olivier HENRY (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 03/10/2013 au 17/11/2014)

Activités