Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Draginja VUKSANOVIĆ

Photo member



Social Democratic Party

Skupština Crne Gore
ME - 81000 - Podgorica
Monténégro

draginja.vuksanovic@skupstina.me
www.skupstina.me

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 22/04/2013 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 31/05/2013 au 22/01/2017 Représentant·e-Monténégro
  • du 22/04/2013 au 31/05/2013 Suppléant·e-Monténégro

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/04/2013 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/01/2015 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/01/2015 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 28/01/2014 au 22/01/2017)
  • Remplaçant.e de M. Rifat RASTODER (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant.e de M. Damir ŠEHOVIĆ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/04/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de M. Damir ŠEHOVIĆ (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 23/04/2013 au 28/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission