Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Maria GUZENINA

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/01/2019 au 23/06/2019
  • Vice-Président(e) : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 22/01/2018 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 25/01/2015 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 24/06/2013 au 24/01/2015

A l'Assemblée

  • du 24/06/2013 au 23/06/2019 Représentant-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (du 15/11/2017 au 23/06/2019)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/06/2015 au 22/01/2018)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 26/01/2015 au 23/01/2017)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 26/01/2015 au 23/01/2017)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2014 au 23/06/2019)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 24/06/2013 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/06/2013 au 23/06/2019)
  • Président(e) : Sous-commission des relations extérieures (du 22/01/2019 au 23/06/2019)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission des relations extérieures (du 25/01/2018 au 21/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 01/09/2015 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 23/06/2019)

Activités

Rapports et avis de commission