Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Laura SEARA

Photo member


Députée
Socialiste

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

laura.seara@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 24/06/2013 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 24/01/2016 Suppléant·e-Espagne
  • du 07/04/2014 au 26/01/2015 Représentant·e-Espagne
  • du 24/06/2013 au 07/04/2014 Suppléant·e-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant.e de M. Àlex SÁEZ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de Mme Soraya RODRÍGUEZ RAMOS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 06/03/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant.e de Mme Delia BLANCO (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/06/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de M. Arcadio DÍAZ TEJERA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/06/2013 au 24/01/2016)

Activités

Rapports et avis de commission