Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Celeste COSTANTINO

Photo member


Députée
Sinistra Ecologia Libertà

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2013 au 24/01/2016
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 29/09/2013

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 24/01/2016 Représentante - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/06/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçante de M. Ferdinando AIELLO (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/11/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçante de M. Giuseppe GALATI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2013 au 21/11/2013)

Activités

Rapports et avis de commission