Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Sandro GOZI

Photo member


Député
Partito Democratico

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

gozi_s@camera.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 15/09/2014 au 27/09/2015
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 14/09/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 27/09/2015 Représentant·e-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2014 au 26/06/2014)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/11/2013 au 25/01/2015)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 30/09/2013 au 06/04/2014)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 30/09/2013 au 06/04/2014)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 01/08/2013 au 05/08/2014)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 28/06/2013 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 30/01/2014 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 28/01/2014 au 17/03/2015)
  • Remplaçant.e de M. Carlo LUCHERINI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 27/09/2015)

Activités

Rapports et avis de commission