Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jonny CROSIO

Photo member


Sénateur

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

jonny.crosio@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 03/07/2014 au 05/03/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 28/06/2013 au 02/07/2014

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 05/03/2015 Représentant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/11/2013 au 05/03/2015)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 28/01/2014 au 05/03/2015)

Activités

Rapports et avis de commission